В Центральном округе ликвидируют запрещенную рекламу

Автор: Центральный
С начала года специалисты закрасили более 60 запрещенных объявлений, которые располагались на фасадах домов, досках объявлений, остановочных павильонах.
В Центральном округе ликвидируют запрещенную рекламу.

Рейды по выявлению и уничтожению надписей, рекламирующих наркотические вещества, проводятся не менее двух раз в месяц.

Как рассказали в администрации Центрального округа, надписи, которые пропагандируют сайты и запрещенные вещества, накануне были выявлены на улицах Пушкина, Масленникова, 9-я Линия. Реклама наркотических средств располагалась на фасадах домов, остановочных павильонах, досках объявлений и ограждениях. Все надписи были закрашены.

С начала года специалисты провели 6 рейдов, уничтожили более 60 запрещенных объявлений. В рейдах принимают участие сотрудники окружной администрации, полиции, представители КТОСов и добровольных народных дружин.

«Мы регулярно проводим рейды по выявлению запрещенной рекламы. Управляющие компании, ТСЖ, добровольные народные дружины постоянно реализуют комплексные мероприятия по закрашиванию несанкционированных надписей», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

С руководителями хозяйствующих субъектов специалисты окружной администрации проводят работу, направленную на содержание ими фасадов зданий в надлежащем состоянии и оперативное устранении надписей, рекламирующих запрещенные вещества.