В Омске пройдет Международная конференция

Автор: ДОЯ
Мероприятие рассчитано на два дня - 18 и 19 апреля.
В Омске пройдет Международная конференция.

IV Международная практическая конференция «Современная дошкольная образовательная организация: проблемы и направления развития» организована департаментом образования администрации города Омска, бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 341», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Омский государственный педагогический университет».

Главной целью проведения конференции является содействие в развитии профессионального потенциала специалистов дошкольных образовательных учреждений, популяризации передового педагогического опыта в области дошкольного образования, поддержании связи между наукой и практикой.

В работе конференции принимают участие представители Республик Казахстан, Беларусь, а также городов: Омск, Москва, Красноярск, Томск, Шадринск. Все участники получат прекрасную возможность – профессионального общения с коллегами – единомышленниками.

В рамках конференции планируется обширная программа, с проведением: пленарного заседания; диалоговых площадок конференции «Управление ДОО, конкурентоспособность, развитие, качество», «Семья и детский сад: опыт взаимодействия педагогов и родителей в решении проблем воспитания дошкольников (Году семьи в России посвящается)», «Современные педагогические технологии в дошкольном образовании», «Создание предметно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации»; выставки достижений дошкольных образовательных организаций города Омска, мастер-классов и экскурсий на базе ОмГПУ, Омского регионального бизнес инкубатора БДОУ №№ 11, 25, 65, 77, 96, 128, 210, 259, 278, 302, 341, 345, 355, 369, 375.

«Уверена, что конференция станет важным шагом в укреплении практического взаимодействия между государствами, городами-участниками. Выражаю благодарность всем участникам и гостям, которые нашли время, чтобы принять участие в конференции. Сожалею, что не все желающие смогли приехать», - отметила начальник дошкольного отдела департамента образования Оксана Орлова.