Автор: УООиСВ
Форум собрал представителей более 40 субъектов Российской Федерации.
Омичи приняли участие в общероссийском форуме территориального и общественного самоуправления «#НАМЕСТАХ.РФ».

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, на прошедшей неделе в Перми завершил свою работу Общероссийский форум территориального и общественного самоуправления «#НАМЕСТАХ.РФ».

Форум собрал представителей более 40 субъектов Российской Федерации. На площадках форума обсуждались актуальные вопросы развития территориального общественного самоуправления: эффективные и действенные практики гражданской активности, практики государственной и муниципальной поддержки общественных проектов, практики участия молодежи в деятельности местных сообществ, правовое регулирование и финансовая поддержка, инициативное бюджетирование и др. Омск на Форуме представляли Лариса Нагорная, начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением профильного управления и Наталья Науменко, председатель комитета ТОС «Центральный-5».

«Форум стал площадкой единомышленников со всей нашей необъятной страны – людей, которые любят место, где они живут и делают все возможное, чтобы оно становилось комфортнее, привлекательнее через создание эффективных коммуникаций с жителями, социальными партнерами, органами власти на местах, через выявление общих ценностей для развития территорий и многое другое. Насыщенная двухдневная программа показала насколько сегодня востребован этот институт общественного самоуправления во всех регионах, как он развивается и отвечает требованиям времени. Мы благодарим всех организаторов этого масштабного мероприятия всероссийского уровня – Правительство и Совет муниципальных образований Пермского края, Общенациональную ассамблею развития территорий и общественного самоуправления», – поделилась Лариса Нагорная.

Отметим, что «#НАМЕСТАХ.РФ» – это постоянный проект Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.