Глава Советского округа провел выездное совещание по подготовке к общегородскому субботнику

Автор: Советский
Речь шла об очистке территории сквера Молодоженов.
Фото: Яна Фомина.

Сегодня в ходе встречи в сквере Молодоженов глава администрации Советского округа Сергей Финашин обсудил с заместителем начальника дорожно-эксплуатационного участка Михаилом Кравченко и специалистами округа вопросы подготовки к предстоящему общегородскому субботнику.

«Сквер Молодоженов был благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Очень важно сохранить это благоустроенное пространство. Кроме того, 2024 год объявлен Годом семьи, а этот сквер как раз посвящен молодым семьям», — отметил Сергей Финашин.

Необходимость содержания сквера в надлежащем состоянии неотрывно связана с задачей обеспечения безопасности посетителей территории. В сквере сейчас проходят работы по прометанию тротуаров, а также по санитарной подрезке деревьев — дикорастущих кленов и яблонь. Обрезка зеленых насаждений силами бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» проводится в рамках проведения месячника.

«Санитарная обрезка направлена на удаление старых, больных, усыхающих и поврежденных ветвей. Взамен предполагается посадка молодых лиственных деревьев — лип и яблонь. Кроме этого, на территории сквера запланировано проведение ремонта, а также покраска малых архитектурных форм — лавочек и урн», — рассказал Михаил Кравченко.

Сергей Финашин также пригласил жителей Советского округа принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 20 апреля.