Автор: УООиСВ
Основная цель конкурса – формирование интереса к истории своей семьи, возрождение традиций семейных родословных и поддержка фамильных ценностей.
В Омске начался прием заявок на региональный конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Организатором конкурса является Региональная молодежная общественная организация Омской области «Союз татарской молодежи «АЮ» («МЕДВЕДЬ»).

«В конкурсе могут принять участие все желающие по пяти возрастным группам: обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет и жители города Омска старше 18 лет» – рассказал Рустам Ахметчанов, руководитель Региональной молодежной общественной организации Омской области «Союз татарской молодежи «АЮ» («МЕДВЕДЬ»).

Прием заявок для участия в конкурсе «Моя родословная» осуществляется до 12 мая 2024 года. В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Союз татарской молодежи «АЮ» («МЕДВЕДЬ») активно участвует во многих муниципальных и региональных проектах. Так, организация является активным участником творческого проекта «Территория ЭТНО» и других общегородских культурных мероприятий. С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальной странице организатора в социальной сети «ВКонтакте».