В Омске пройдет композиционный конкурс «Образ»

Автор: ДКТ
16 апреля на базе детской художественной школы № 5 пройдет ежегодный творческий композиционный конкурс «Образ». В этом году конкурс посвящен теме семьи.
Фото: ДХШ 2.

В конкурсе принимают участие дети от 10 до 17 лет, которые занимаются в детских художественных школах и школах искусств нашего города. Сложность конкурса заключается в его онлайн формате, когда все участники размещаются в аудитории и выполняют работу на заданную тему в течение трех часов. В этом году уже подали свои заявки 100 юных художников.

Участники конкурса должны представить навыки работы с пространством и композицией, суметь передать идею и настроение через образ.

Оценивать выполненные работы будут известные члены жюри: Иван Солодухин – живописец, член Союза художников России и Елена Чебаева – график, живописец, также член Союза художников России.

Организаторами конкурса выступили детская художественная школа № 2 и № 5.