В Омске состоится премьера спектакля по известной классике

Автор: ДКТ
19 и 20 апреля Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой представит премьеру спектакля «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова, режиссер Сергей Волков.
Фото: театр «Студия» Л. Ермолаевой.

Сюжет классической пьесы каждый омич помнит со школьной скамьи. Режиссер Сергей Волков так говорит о своей новой постановке: «Для меня пьеса «Вишнёвый сад», в первую очередь о невозможности изменить ход времени, о его текучести, о невозможности удержать прошлое. О людях, которым не за что ухватиться в будущем. О любви, ненависти, надежде, предательстве. История о гармонии мира и его острых человеческих противоречиях».

Напомним, что пьеса «Вишнёвый сад» написана в жанре комедии, именно так определили сам Чехов. Она была задумана в 1901 году и завершена в 1903, за год до смерти автора. Впервые ее поставили в 1904 году в Московском художественном театре, и она имела ошеломительный успех. В своих воспоминаниях о Чехове Константин Станиславский писал: «Вишнёвый сад» дохода не приносит, он хранит в себе и в своей цветущей белизне поэзию былой барской жизни. Такой сад растёт и цветёт для прихоти, для глаз избалованных эстетов. Жаль уничтожать его, а надо, так как процесс экономического развития страны требует этого».

В спектакле заняты Александр Тихонов (Лопахин), Ангелина Лыкова (Дуняша), Виталий Романов (Гаев) и другие артисты. Спектакль рекомендован для возрастной категории 16+ Продолжительность - 110 мин. Билеты можно приобрести на сайте театра