Мэрия Омска предлагает застройщикам участки для перспективного строительства

Автор: ДАиГ
Земля будет реализована через электронные аукционы.
Фото: Владимир Казионов.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска сообщает о возможности вовлечения в оборот через аукционы земельных участков, предназначенных для строительства магазинов, автомоек, площадок для занятий спортом, обслуживания железнодорожных перевозок, автостоянок, размещения объектов строительной промышленности и помещений для ведения производственной деятельности. Речь идет о земельных участках, аукционы в отношении которых признаны несостоявшимися.

Заинтересованные в предоставлении земли граждане или юридические лица могут обратиться в департамент архитектуры с заявлением о проведении аукциона с указанием кадастрового номера такого земельного участка, где должна быть указана цель его использования.

Заявки для участия в аукционе подаются в электронной форме, извещение о проведении аукциона, протоколы рассмотрения заявок, проведения аукциона и протокол о результатах аукциона подлежат обязательной публикации на электронной площадке.

За более подробной информацией о проведении торгов можно обратиться в департамент архитектуры по адресу: ул. Гагарина, 32/1, кабинет 522, или по телефону 21-67-62.