Книжные блогеры детской библиотеки познакомятся с омским писателем

Автор: ДКТ
15 апреля в 16:00 в детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоится встреча с омским сказочником, членом Союза литераторов России, членом Союза российских писателей — Евгением Васильевым. Читателям библиотек и электронных сервисов он известен под псевдонимом Евгений Вальс.
Книжные блогеры детской библиотеки познакомятся с омским писателем.

Знакомство с автором состоится в рамках работы Школы книжного блогера, созданной в библиотеке при поддержке «Росмолодёжь. Гранты».

Автор расскажет о том, как рождается сюжет, откуда приходят его герои, есть ли среди них любимый персонаж; как помогает автору в прорисовке книжных героев опыт изготовления шарнирных кукол и участие в создании образов для косплей-фотосессий.

Евгений Вальс часто обращается к читателям с помощью коротких и забавных видеороликов, которые знакомят с его книгами. С теми, кто хочет научиться рассказывать о чтении, Евгений поделится советами, которые помогут создавать интересные рекомендации и удерживать внимание.

Евгений Вальс — лауреат Омской молодёжной литературной премии им. Ф.М. Достоевского (2013), финалист германского Международного литературного конкурса «Лучшая книга года» (2016), конкурса сказок Литературного института имени А.М. Горького (2020), Победитель международных конкурсов и фестивалей «Зимние сказки-2021», «Вальс цветов-2021», «Мгинские Мосты-2021», волонтёр проекта Молодёжного совета Омских муниципальных библиотек «Библиотекарь красивый-2015».