Незаконная вырубка городских лесов в Центральном округе

17 апреля 2023 года проведена проверка лесных участков, на которых проведено дополнение лесных культур в рамках муниципального контракта от 04.05.2022 № Ф.2022.3004433.

При проведении работ по инвентаризации лесных культур в квартале 33 выдел 45 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества на смежном лесном участке в квартале 33 выдел 100 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества установлено, что без разрешительных документов осуществлена незаконная рубка городских лесов.

Общий объем незаконно вырубленной древесины составил 7,12 куб. м. Ущерб за незаконную рубку городских лесов составил 441 512 руб. На месте незаконной рубки расположены порубочные остатки, срубленные деревья вывезены с места рубки.

По выявленным фактам нарушения лесного законодательства материалы проверки направлены в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску для принятия необходимых мер по установлению виновных лиц.

20 апреля 2023 года проведена проверка лесных участков, на которых проведено дополнение лесных культур в рамках муниципального контракта от 04.05.2022 № Ф.2022.3004433.

При проведении работ по инвентаризации лесных культур в квартале 33 выдел 10 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества на смежном лесном участке в квартале 33 выдел 12 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества установлено, что без разрешительных документов осуществлена незаконная рубка городских лесов.

Общий объем незаконно вырубленной древесины составил 28,80 куб. м. Ущерб за незаконную рубку городских лесов составил 1 785 888 руб.

15 мая 2023 года проведено обследование земельных участков, на которых расположены городские леса Омского лесничества.

В ходе обследования подтверждено, что без разрешительных документов осуществлена незаконная рубка городских лесов в квартале 32 выдел 13 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества.

Общий объем незаконно вырубленной древесины составил 1,45 куб. м. Ущерб за незаконную рубку городских лесов составил 17 980 руб.

16 мая 2023 года проведено обследование земельных участков, на которых расположены городские леса Омского лесничества.

В ходе обследования установлено, что без разрешительных документов осуществлена незаконная рубка городских лесов в квартале 24 выдел 3 Центрального окружного участкового лесничества Омского лесничества.

Общий объем незаконно вырубленной древесины составил 1,34 куб. м. Ущерб за незаконную рубку городских лесов составил 83 093 руб.
Порубочные остатки и срубленные деревья вывезены с места рубки.